instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Госоркестр им. Е. Ф. Светланова и скрипач Сергей Догадин выступят в Оренбургской филармонии

Госоркестр им. Е. Ф. Светланова и скрипач Сергей Догадин выступят в Оренбургской филармонии

2 декабря на финальном вечере фестиваля Мстислава Ростроповича вместе с одним из лучших оркестров страны выступит лауреат I премии Международного конкурса имени Чайковского, скрипач с мировым именем Сергей Догадин.

– Я до сих пор продолжаю учиться. Мой наставник, профессор Борис Кушнир преподает в Вене и Граце. Считаю, что это абсолютно нормально: совершенствоваться надо всю жизнь, – считает Сергей Догадин. – По статусу надо теперь эту победу оправдывать. Это самое сложное.

В Оренбургcкой областной филармонии на концерте VII Международного фестиваля Мстислава Ростроповича скрипач вместе с музыкантами Государственного академического симфонического оркестра имени Евгения Светланова исполнит одно из своих любимых произведений. Прозвучит Концерт ре-минор Яна Сибелиуса для скрипки с оркестром. В этот же вечер зрители услышат произведения Анатолия Лядова, Игоря Стравинского, Сергея Прокофьева.

За пульт Госоркестра им. Светланова встанет один из самых успешных молодых дирижеров, тридцатичетырехлетний Валентин Урюпин. Последние четыре года дирижер руководит Ростовским симфоническим оркестром, за что удостоился Президентской премии из рук главы государства.

Концерт пройдет в рамках проекта «Всероссийские филармонические сезоны» Минкультуры России.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба