instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Государственный академический Кубанский казачий хор выступил в Сербии в рамках Дней духовной культуры России

Государственный академический Кубанский казачий хор выступил в Сербии в рамках Дней духовной культуры России

Государственный академический Кубанский казачий хор выступил в Сербии в рамках Дней духовной культуры России в Сербии. Концерт, приуроченный ко Дню России, состоялся на центральной концертной площадке Белграда — в Сава-центре.

К гостям вечера обратился Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Сербии Александр Чепурин. В своем выступлении он отметил неразрывность духовных, культурных и исторических связей России и Сербии.

На концерте присутствовали: первый вице-премьер и Министр внутренних дел Республики Сербии Небойша Стефанович, Министр инноваций и технологического развития Республики Сербии Ненад Попович, директор Правительственной канцелярии Республики Сербии по Косово и Метохии Марко Джурич, представители Администрации Президента Республики Сербии, Русской православной церкви, Сербской православной церкви, мэрии города Белграда, дипломатического корпуса, бизнес-структур, обществ российских соотечественников из регионов Сербии и сербская общественность.

Организаторами концерта выступили — Министерство культуры Российской Федерации и Представительство Россотрудничества в Сербии РЦНК «Русский дом» в Белграде при поддержке Посольства Российской Федерации в Республике Сербии. Генеральный партнер — компания «НИС».

12 июня торжества по случаю празднования Дня России продолжились на приеме в Посольстве Российской Федерации в Республике Сербии, где перед Президентом Сербии А. Вучичем и почетными гостями прославленный коллектив Кубанского казачьего хора выступил с отдельной программой. Трансляцию концерта организовал главный телеканал Сербии РТС.


Фотографии: Ruskidom.rs

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба