instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» выступит на ЭКСПО в Китае

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» выступит на ЭКСПО в Китае

VI Российско-китайское ЭКСПО состоится в Харбине с 15 по 19 июня. Главная тема мероприятия — сотрудничество Китая и России.

В рамках открытия выставки 15 июня состоится концерт, в котором примут участие ведущие музыкальные коллективы России и Китая. В рамках проекта запланировано совместное выступление Государственного академического русского народного ансамбля «Россия» имени Л.Г. Зыкиной и Симфонического оркестра Театра песни и танцев провинции Хэйлунцзян — профессионального коллектива с 40-летней историей.

В концертной программе вместе с Государственным академическим русским народным ансамблем «Россия» имени Л.Г. Зыкиной примут участие солисты — народная артистка России Надежда Крыгина и народный артист России Василий Овсянников, профессор кафедры сольного народного пения Московского государственного университета культуры и искусств.

В программе — русские классические произведения, сочинения китайской академической музыки, а также национальная музыка России и Китая.

Для справки: 

Государственный академический русский народный ансамбль «Россия» имени Л.Г. Зыкиной был создан в 1977 году. Ансамбль выступил на пяти континентах, во многих странах мира, во всех уголках России, записал более 40 компакт-дисков и пластинок, принял участие в записи музыки к фильму «Отель Гранд Будапешт» Уэса Андерсена. Ансамбль явился активным участником культурной программы летней Олимпиады в Лондоне в 2012 году. В репертуаре ансамбля — оригинальные обработки классических инструментальных произведений русских и зарубежных композиторов, музыки народов мира, произведения современных композиторов, ряд произведений написаны музыкантами ансамбля.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба