instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» открывает выставку античного искусства

Государственный музей-заповедник «Херсонес Таврический» открывает выставку античного искусства

19 августа в 14.00 закрытая более десяти лет назад античная экспозиция, отражающая историю Херсонеса со времени его основания в V в. до н.э. до распада Римской империи в IV в.н.э., вновь начнет работу.

Ее открытие стало возможным в связи с изменением статуса музея на федеральный и включения работ по капитальному ремонту здания музея в ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года».

«Я чувствую себя сейчас совершенно счастливым человеком, я нигде и никогда не видела, чтобы люди так ждали открытия Музея античной истории, который был недоступен для посетителей столько лет», - сказала  директор Государственного музея-заповедника «Херсонес Таврический» Светлана Мельникова.

Ранее в Минкультуры России была утверждена концепция развития музея-заповедника «Херсонес Таврический» на ближайшие 10 лет. Музей получает средства из федерального бюджета, за счет которых ремонтируются экспозиционные площади и инфраструктура. В частности, за счет этих средств восстанавливалась и античная экспозиция.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба