instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Гран-при «Кинотавра» получил фильм «Сердце мира» Наталии Мещаниновой

Гран-при «Кинотавра» получил фильм «Сердце мира» Наталии Мещаниновой
Торжественная церемония награждения лауреатов 29-го Открытого российского кинофестиваля «Кинотавр» проходит в Зимнем театре Сочи. Фильм Наталии Мещаниновой «Сердце мира» получил главный приз фестиваля. 

В ленте рассказывается про ветеринара, который работает в российской глубинке на притравочной станции для охотничьих собак. В фильме снимались Степан Девонин, Дмитрий Поднозов и Яна Секте. Сценарий написала Наталия Мещанинова при участии Бориса Хлебникова и исполнителя главной роли Степана Девонина. Съемки проходили в Ленинградской области, Псковской области и в городе Себеж.

Лучшими актерами признаны Степан Девонин и Анна Слю, которая также сыграла главную роль в фильме «Подбросы» Ивана Твердовского.

Лучшим оператором на «Кинотавре» признан Денис Аларкон-Рамирес за фильм «Подбросы». Он рассказал, что предложение поработать над этой картиной поступило ему во время предыдущего «Кинотавра».

Приз имени Григория Горина за лучший сценарий достался создателям фильма «История одного назначения» Авдотьи Смирновой.

Награда имени Микаэла Таривердиева за музыкальное решение фильма вручена Леониду Десятникову за работу над лентой «Ван Гоги». Специальный диплом жюри получила юная актриса Марта Козлова, сыгравшая в фильме Алексея Федорченко «Война Анны».

Приз за лучшую режиссуру по итогам фестиваля получил Григорий Константинопольский. Режиссер отмечен за фильм «Русский бес». Главные роли в фильме сыграли сам Григорий Константинопольский, а также Иван Макаревич, Любовь Аксенова, Виталий Кищенко, Виктория Исакова, Ксения Раппопорт, Максим Виторган, Александр Стриженов, Елена Коренева, Алексей Агранович, Мария Шалаева и Михаил Ефремов.

Фильмы «Кислота» Александра Горчилина и «Глубокие реки» Владимира Битокова стали победителями конкурса «Дебют. Кинотавр».

После торжественной церемонии в Зимнем театре будет показан фильм «Дело Собчака» Веры Кричевской.
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба