instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Гран-при Всероссийского конкурcа в области событийного туризма получил фестиваль «Самотлорские ночи»

Гран-при Всероссийского конкурcа в области событийного туризма получил фестиваль «Самотлорские ночи»

Гран-при V Всероссийского конкурса в области событийного туризма получил Фестиваль искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи», который около 40 лет проходит в Нижневартовске. Его результаты были озвучены в рамках VI Всероссийской выставки событийного туризма «Russia Event Expo». Она проходила в Петрозаводске с 23 по 25 августа. Данные мероприятия являются ежегодными и направлены на повышение престижа событийного туризма и привлечение внимания широкой общественности к процессам в этой сфере. Деловая программа выставки включала в себя круглые столы и мастер-классы.

Помимо обладателя Гран-при, победителями конкурса в разных номинациях стали Международный зимний фестиваль «Гиперборея», Фестиваль первобытной культуры, Фестиваль традиционного судостроения и судоходства «Кижская регата» (Республика Карелия), Фестиваль вина и гастрономии #Ноябрьфест (Республика Крым), военно-исторический фестиваль «Турнир святого Олафа» (Ленинградская область) и другие.

Всего на участие в конкурсе было подано 158 заявок из 46 регионов РФ. Проекты — победители заочного тура представили творческие презентации на выставке «Russia Event Ехро». Территория выставки была разделена на несколько площадок в соответствии с тематикой каждой из номинаций. В очном этапе конкурса приняли участие представители 23 регионов РФ. География проекта — от Хабаровского края до Республики Крым.

Организаторами мероприятий выступили Министерство культуры Российской Федерации, Министерство культуры Республики Карелия, АНО «Московская дирекция фестивально-концертных проектов авторской песни «Стольный град». 

VI Всероссийская выставка событийного туризма «Russia Event Expo» прошла в рамках подготовки к празднованию 100-летия образования Республики Карелия. 


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба