instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

II Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие — 2019» пройдет в Казани

II Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие — 2019» пройдет в Казани

С 22 по 26 мая в Казанском кремле пройдет II Всероссийский фестиваль «Архитектурное наследие — 2019», организованный Союзом архитекторов России и правительством Республики Татарстан. Тема фестиваля в этом году — «Исторический город: перезагрузка пространства».

В рамках «Архитектурного наследия — 2019» запланированы пять конкурсов:

Смотр-конкурс «Регионы России». Участники конкурса продемонстрируют примеры сохранения, рационального использования памятников архитектуры, развития градостроительных образований и садово-паркового искусства, с сохранением элементов природного ландшафта.

Смотр-конкурс «Лучший объект сохранения и развития объектов архитектурного, градостроительного и инженерного наследия» проводится для выявления лучших работ по приспособлению объектов архитектурного наследия к современным условиям, в том числе промышленных и инженерных сооружений.

Смотр-конкурс «Лучшее в отечественном культурном туризме» создан для популяризации знаний об отечественном и мировом опыте сохранения объектов наследия, а также для привлечения интереса населения к туристическим маршрутам по законсервированным и отреставрированным памятникам архитектуры.

Смотр-конкурс «Лучшая студенческая работа» проводится в целях выявления лучших студенческих работ, лучших преподавательских коллективов и талантливой молодежи.

Конкурс «Лучшее печатное издание» проводится в целях привлечения внимания профессионалов и широкой общественности к лучшим образцам изданий о реставраторах и сохранении объектов культурного наследия, что будет способствовать развитию реставрационного мастерства, воспитывать бережное отношение к архитектурному наследию.

На конкурсы предоставляются работы (проекты реставрации, исследования), выполненные за последние десять лет.

В качестве награды в разных конкурсах присуждаются Гран-при, дипломы, приоритетное право вступления в Союз архитекторов России или в Союз реставраторов России, а также другие специальные призы, которые подготовили партнеры фестиваля.

Подведение итогов конкурса пройдет на территории Казанского кремля, в одном из самых красивых залов Представительского корпуса.

Фестиваль проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Министерства строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан, Союза реставраторов России, Комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия, республиканского фонда «Возрождение», Российской академии архитектуры и строительных наук, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры, с участием администраций субъектов Российской Федерации, региональных отделений Союза архитекторов России, профильных общественных организаций, фондов, ассоциаций, гильдий и других неправительственных организаций.

PR-служба дирекции фестиваля «Архитектурное наследие»
Тел: +7 (915) 015 20 57 (Елизавета Михайлова)
E-mail: mikhailova.elly@gmail.com


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба