instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

III Международный кремлевский кадетский бал пройдет 11 декабря в московском Гостином Дворе

III Международный кремлевский кадетский бал пройдет 11 декабря в московском Гостином Дворе

11 декабря в 18.00 в московском Гостином Дворе пройдет III Международный Кремлевский кадетский бал (МККБ). В этом году он приурочен ко Дню Героев Отечества, 75-летию со дня образования Суворовских военных и Нахимовских военно-морских училищ, а также к 300-летию бальной культуры в России.

«Ежегодно география проекта расширяется, растет число участников. Приятно осознавать, что мероприятие, которое мы проводим, приобретает все более масштабный характер. Приемная комиссия получила заявки более чем из 50 российских регионов, свыше 4000 кадетов заявили о своем желании участвовать в III Международном кремлевском кадетском бале», — рассказала организатор МККБ, президент благотворительного фонда по поддержке социально-экономических программ Юлия Кирпичникова.

«Дети, попавшие в трудную жизненную ситуацию, не должны чувствовать себя оторванными от жизни страны, от культуры. Мы должны помочь им не только найти свое место в мире, но и понять культуру страны», — подчеркнул председатель попечительского совета МККБ Хазрет Совмен.

Председатель оргкомитета МККБ, депутат Государственной Думы Российской Федерации Герой Советского Союза генерал-полковник Николай Антошкин, в свою очередь, отметил, что в мероприятии примут участие воспитанники ведомственных кадетских учреждений всех силовых структур России.

На III Международный Кремлевский кадетский бал приглашены делегации из КНР, Южной Кореи, Греции, Австрии, стран СНГ. «Дружеское общение молодежи из разных стран поможет им лучше понять культуру народов, а также будет способствовать укреплению взаимного признания и уважения, что так важно в современном мире», — подчеркнула Юлия Кирпичникова.

Для справки:

III Международный Кремлевский кадетский бал проводится в рамках программы Министерства обороны Российской Федерации по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы» и при поддержке Следственного комитета Российской Федерации. Традиционно гостями бала становятся Герои Советского Союза и России, известные политические и общественные деятели, делегации посольств иностранных государств.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба