instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

III Всероссийский конкурс дирижеров академических хоров пройдет в Саратовской консерватории с 13 по 17 марта

III Всероссийский конкурс дирижеров академических хоров пройдет в Саратовской консерватории с 13 по 17 марта

В Саратовской консерватории с 13 по 17 марта 2020 года состоится III Всероссийский конкурс дирижеров академических хоров – студентов высших и средних профессиональных образовательных организаций «Хоровая провинция». В этом году конкурс посвящен Году памяти и славы.

Всероссийский конкурс «Хоровая провинция» проводится по двум категориям: студенты старших курсов средних специальных учебных заведений и студенты высших учебных заведений. Каждая категория включает в себя номинации «Дирижирование» и «Вокальная подготовка» (для студентов непрофильных специальностей).

Показать свое мастерство в творческом состязании приедут более 80 студентов из 23 российских городов, среди которых Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Казань, Красноярск, Нижний Новгород, Астрахань, Саратов, Екатеринбург, Ижевск, Брянск, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Ставрополь, Сыктывкар, Сызрань, Тольятти, Уфа, Химки и другие.

Выступления участников конкурса оценивает жюри, в состав которого входят ведущие педагоги музыкальных вузов, известные деятели хорового искусства из разных городов страны.

В рамках конкурса также состоятся творческие встречи с членами жюри и преподавателями консерватории, мастер-классы и индивидуальные методические консультации.

Цель конкурса – выявление наиболее одаренных и перспективных хормейстеров и певцов среди творческой молодежи. Также это возможность представить панораму хорового и вокального искусства российских регионов.

Церемония открытия конкурса состоится в Большом зале консерватории 13 марта в 18.00. Церемония закрытия и награждение – 17 марта в 16.00 в Малом зале консерватории. Прослушивания участников будут транслироваться на официальных YouTube-каналах консерватории.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба