instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Исторический музей объявил конкурс рисунков и видеороликов, посвященных Ивану Тургеневу

Исторический музей объявил конкурс рисунков и видеороликов, посвященных Ивану Тургеневу

Конкурс проводится по двум номинациям: рисунок, выполненный в любой технике на выбор, и видеоролик длительностью не более одной минуты. В работах участников должны быть отражены их впечатления от посещения выставки «Тургенев. Время московское», яркие запомнившиеся экспонаты и образы.

В конкурсе могут участвовать все желающие. Работы принимаются до 18 сентября по адресу: 109012, г. Москва, Красная пл., 1, или на e-mail: visitor@shm.ru. Подведение итогов конкурса — до 24 сентября, награждение победителей состоится в Историческом музее 28 сентября.

В Историческом музее проходят авторские (с куратором выставки Натальей Каргаполовой) и обзорные экскурсии по выставке «Тургенев. Время московское» с мастер-классами «Открытка с видами старой Москвы». 18 августа в ГИМе запланировано музейное занятие «Крестьяне и помещики в истории и литературе», в ходе которого прозвучат отрывки из произведений Ивана Тургенева. 8 сентября на лекции «История Москвы на страницах русского классика И.С. Тургенева» речь пойдет об эпохе и событиях, на фоне которых разворачиваются действия романов писателя.

21 сентября в рамках выставки «Тургенев. Время московское»  состоится кинопоказ фильма «Ася» (режиссер Иосиф Хейфиц, 1977 год) по одноименной повести Тургенева. В мероприятии примут участие представители «Тургеневского общества в Москве», актриса Елена Коренева, киновед Андрей Апостолов.

22 сентября в Историческом музее пройдет лекция главного редактора издательства «Вече», историка и поэта Сергея Дмитриева «Иван Тургенев — дорога и судьба русского писателя». 29 сентября в ГИМе Мастерская Петра Фоменко представит отрывки из спектакля «Русский человек на rendez-vous» по повести «Вешние воды».


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба