instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Кампус для студентов театральных вузов может появиться в Москве

Кампус для студентов театральных вузов может появиться в Москве

Студенческий городок для учащихся театральных вузов может быть создан на базе общежития Российского института театрального искусства (ГИТИС) на Трифоновской улице в Москве. Об этом на встрече с преподавателями ГИТИСа сообщил Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

Проработать вопрос строительства нового общежития ГИТИСа Министерству культуры России, Министерству финансов и Министерству экономического развития России ранее поручил глава Правительства России Дмитрий Медведев.

«Мы постараемся не просто улучшить условия проживания в общежитии ГИТИСа (на Трифоновской улице. — Прим. ред.), а создать на его базе целый студенческий городок для студентов театральных вузов, в том числе Театрального института имени Щукина, Высшего театрального училища имени Щепкина и Школы-студии МХАТ», — сообщил Министр.

По словам Владимира Мединского, в случае согласования проекта кампус появится по указанному адресу в течение ближайших пяти лет. Глава Минкультуры высказал пожелание, чтобы в проекте было предусмотрено служебное жилье для приглашенных преподавателей, спортивный зал, репетиционные помещения и сквер.

Также в ходе встречи обсуждалось создание при ГИТИСе в рамках нацпроекта «Культура» Центра непрерывного образования и повышения квалификации, зарубежные стажировки учащихся вуза и другие вопросы.

Фотографии: Виктор Васенин, пресс-служба Минкультуры России

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба