instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Катар станет страной-гостем VII Санкт-Петербургского международного культурного форума

Катар станет страной-гостем VII Санкт-Петербургского международного культурного форума

Почетный статус «Страна-гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума» присвоен Государству Катар.

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 15 по 17 ноября 2018 года. Специальный статус «страна-гость» подчеркивает особые дружественные и партнерские отношения между государствами и содействует их развитию в рамках дальнейших партнерских культурных проектов и программ.

В 2018 году впервые в странах Персидского залива проходит «перекрестный» Год культуры Катара и России, его открытие состоялось в феврале в Дохе в присутствии Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского и Министра культуры и спорта Катара Салах бен Ганем аль-Али.

Статус «Страна-гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума» в этом году также получила Италия, где проходит международный проект «Русские сезоны». Соглашение о проведении «Русских сезонов» в Италии было подписано в ноябре 2017 года на VI Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

В прошлом, 2017 году, статус «страна-гость» VI Санкт-Петербургского международного культурного форума получили две страны — Япония и Казахстан. Официальную делегацию Японии возглавил руководитель Агентства по культуре Японии Рёхей Мията, Казахстана — министр культуры и спорта Республики Казахстан Арыстанбек Мухамедиулы. Обе страны-гостя представили насыщенную деловую, культурную и дискуссионную программы, которые вызвали оживленный интерес как профессионалов в области культуры, так и широкой публики.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба