instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Хабаровский край стал лидером рейтинга по выполнению показателей независимой оценки качества в сфере культуры

Хабаровский край стал лидером рейтинга по выполнению показателей независимой оценки качества в сфере культуры

В 2018 году лидером рейтинга по функционированию системы независимой оценки качества в сфере культуры стал Хабаровский край, добившийся выполнения 100% целевых показателей. Об этом стало известно в ходе заседания Общественного совета по проведению независимой оценки качества (НОК) условий оказания услуг организациями культуры. Его провела заместитель Министра культуры Российской Федерации Ольга Ярилова.

На совещании обсудили ряд вопросов, связанных с результатами НОК в регионах. Так, по итогам 2018 года независимая оценка качества была проведена в 72 субъектах. Лидерами рейтинга по функционированию системы НОК в 2018 году стали Хабаровский край, Белгородская, Иркутская, Магаданская и Новосибирская области, а также Республика Мордовия.

«Независимая оценка качества действительно повышает уровень работы учреждений. Проводя ее, мы сделали определенные выводы. Некоторые институции, которые, на наш взгляд, работали хорошо, по результатам оценки демонстрируют совсем другие результаты. Эти нюансы необходимо учесть», – сказала заместитель Министра культуры Хабаровского края Ирина Купченко.

Она также добавила, что люди часто отмечают слабую материально-техническую базу учреждений, однако благодаря проекту «Культура малой Родины» в регионе «ее буквально поднимают с колен и тем самым сильно повышают рейтинг учреждений». За это Купченко выразила благодарность федеральному Министерству культуры.

В свою очередь, Ольга Ярилова рассказала, что программа «Культура малой Родины» продемонстрировала свою эффективность и будет продолжена уже в рамках национального проекта «Культура».

Кроме того, она отметила положительную динамику работы по внедрению в регионах независимой оценки качества и выразила уверенность, что к концу 2020 года НОК охватит все учреждения культуры нашей страны.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба