instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Хор детского приюта «Отрада» выступит в Германии в рамках Дней российской духовной культуры и программы «Русские сезоны»

Хор детского приюта «Отрада» выступит в Германии в рамках Дней российской духовной культуры и программы «Русские сезоны»

Хор детского приюта «Отрада» при Свято-Никольском Черноостровском монастыре Калужской области выступит в Германии 20—22 сентября 2019 года в рамках Дней российской духовной культуры и программы «Русские сезоны» в Германии. Мероприятие организовано Минкультуры России во взаимодействии с МИД России и РПЦ.

Приют «Отрада» основан по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II при Свято-Никольском Черноостровском монастыре в 1994 году. В 2000 году в приюте начал существовать детский хор. Творческий коллектив «Отрада» успешно гастролирует по городам России и Европы и представляет Россию на многих международных мероприятиях.

Хор принимал участие в зарубежных фестивалях и концертах, выступал в Тель-Авиве, Горненском монастыре Израиля, монастыре Ормилии в Греции, в Ларнаке и Лимассоле на Кипре, в итальянских городах Бари, Лорето и Террачина, в испанском городе Сеговия, в Вене, Зальцбурге, Бонне, Дюссельдорфе, в Каннах, Салониках и Афинах. Участницы хора в дни православных праздников дают концерты в храмах, музеях, консерваториях, выступают в социальных и медицинских учреждениях.

В репертуаре коллектива произведения русской и зарубежной классики, духовная музыка и народные песни. В программе концерта в Германии: классические хоровые произведения, народные песни, композиции на слова великих русских поэтов, воспевающие красоту родных мест, литургические песнопения.

Хор был удостоен государственной премии фонда «Исполнительское искусство», получил звание лауреата I степени на VIII Международном фестивале православной музыки «Рождественская песнь», является лауреатом многих православных фестивалей.

Программа:

20 сентября 2019 года в 19.30: Приход Святой и Животворящей Троицы, г. Дортмунд.

22 сентября 2019 года в 12.30: Культурно-духовный центр Русской православной церкви, г. Гамбург.

Вход на концерт свободный.

Дополнительная информация доступна на официальном сайте: http://russianseasons.org/

Справочная информация:

«Русские сезоны» — это масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. В рамках фестиваля, который продлится до конца 2019 года, запланированы более 400 мероприятий в 80 городах Германии: выставки, театральные постановки, концерты симфонической музыки, балетные спектакли, проекты о киноискусстве, гастроли ведущих народных коллективов, цирковые и арт-фестивали. Среди участников «Русских сезонов» в Германии более 80 учреждений культуры.

В 2017 году «Русские сезоны» на высоком уровне прошли в Японии, объединив 250 мероприятий в 40 городах. В 2018 году «Русские сезоны» покорили Италию: 310 мероприятий в 74 городах с охватом в 6 млн зрителей.

Ссылки на онлайн-ресурсы проекта:
http://www.russianseasons.org — официальный сайт фестиваля
https://www.facebook.com/russianseasonsingermany2019/ — сообщество в Facebook
@russian.seasons — официальный Instagram проекта
https://vk.com/russian.seasons — официальная страница VK
https://ok.ru/group/59076550524988 — официальная страница OK

Контакты для СМИ:
media@russianseasons.org

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба