instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Кирилло-Белозерский музей-заповедник примет участие в федеральной акции «Ночь искусств»

Кирилло-Белозерский музей-заповедник примет участие в федеральной акции «Ночь искусств»

4 ноября Кирилло-Белозерский музей-заповедник примет участие во всероссийской акции «Ночь искусств».  Все  мероприятия бесплатные, вход свободный. 

В 17.00 в музее начнется квест «Время собирать камни». Сбор участников – у Казанской башни.

В 17.20 в Народном доме пройдет экскурсия по выставке «Черное. Красное. Белое», посвященной 100-летию Октябрьской революции. 

В «Ночь искусств» у всех желающих будет возможность побывать в келье монаха. Здесь народный мастер России Марина Васильева проведет мастер-класс по каллиграфии и расскажет о видах уставного и неуставного письма, покажет свою коллекцию перьев и чернильниц. Начало в 18.00.

В это же время в рамках «Встреч в Народном доме» заместитель директора по экспозиционно-выставочной работе Людмила Лупушор проведет программу «Ты умеешь рисовать!».

В 19.00 в конференц-зале музея кирилловская сказительница Татьяна Васса будет вести разговор со зрителем о нормах морали — какими они были в давние времена и какими стали сейчас. «На это мероприятие мы ждем взрослого зрителя, ведь раньше сказки часто писались именно для взрослых. Вы услышите разные истории на местном диалекте и удивитесь его звучанию и глубине», — рассказывают в музее.

Завершится «Ночь искусств» в Кирилло-Белозерском музее-заповеднике кинопоказом комедии Эльдара Рязанова «Старики-разбойники», который состоится в конференц-зале в 20.00.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба