instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Комментарий первого замминистра культуры Владимира Аристархова относительно выдачи прокатного удостоверения на фильм «Матильда»

Комментарий первого замминистра культуры Владимира Аристархова относительно выдачи прокатного удостоверения на фильм «Матильда»

Прежде чем подписать прокатное удостоверение, я посмотрел фильм «Матильда» и составил о нём собственное мнение. Это хороший, сильный фильм.

Это фильм о любви. О достоинстве женщины и об ответственности мужчины.

Фильм не имеет никакого отношения к трагическим событиям 1918 года, в связи с которыми Николай II был признан священномучеником. Абсолютно абсурдны требования отказаться от осмысления связанных с его жизнью событий. Печально, что страшная смерть государя императора стала поводом для политического пиара отдельных лиц.

Историки наверняка найдут в фильме отдельные несоответствия. Как и в любом другом недокументальном кино. Это художественный фильм.

Уверен, что после просмотра многие из тех, кто критикует «Матильду», не видя её, своё мнение изменят. А также смогут дать оценку той клевете на фильм, которой, к сожалению, поверили многие уважаемые люди.

Первый заместитель Министра культуры Российской Федерации Владимир Аристархов

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба