instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Конкурс проектов памятника Шекспиру стартовал в Москве

Конкурс проектов памятника Шекспиру стартовал в Москве

В Москве по инициативе Британского совета и Музея Москвы стартовал Всероссийский конкурс на концепцию памятника знаменитому английскому поэту и драматургу Уильяму Шекспиру.

Памятник установят на территории Старого Английского двора на улице Варварке — филиала Музея Москвы. В 1556 году здесь появилось первое торговое представительство Англии — резиденция купцов Московской компании, образованной в Лондоне для торговли с Россией.

В конкурсе могут участвовать молодые российские скульпторы, архитекторы, художники и дизайнеры. Заявки на конкурс принимаются до 7 апреля, а проекты — до 17 апреля. С 18 по 29 апреля пройдет выставка, на которой они будут представлены.

В состав жюри войдут представители Британского совета в России, Департамента культуры города Москвы, Музея Москвы, Союза московских архитекторов, а также эксперты в области монументального искусства, архитектуры, дизайна и современного искусства.

Церемония подведения итогов конкурса состоится 26 апреля. Работы троих лауреатов будут отмечены денежными премиями. Обладатель первого места получит право реализации проекта.

ПОЛОЖЕНИЕ О КОНКУРСЕ

Дополнительная информация:

Пресс-служба Британского совета

Анастасия Волкова,
тел.: +7 903 135 49 24,
e-mail: anastasia.volkova@britishcouncil.ru

Елена Петухова, руководитель организационного комитета конкурса,
e-mail: epetuhova@gmail.com
Сайт конкурса: www.shakespeare.moscowarch.ru

Пресс-служба Музея Москвы

Ксения Исаева,
тел.: +7 915 395 91 52,
e-mail: media@mosmuseum.ru

Для справки:

Британский совет — это международная организация, представляющая Великобританию в области культуры и образования. Мы занимаемся проектами в сфере искусства, образования и английского языка и совместно с российскими и британскими партнерами ежегодно организуем масштабную программу культурных мероприятий.

Союз московских архитекторов (СМА) — творческий союз и общественная организация, деятельность которой направлена на популяризацию и развитие отечественной архитектуры и градостроительства, охрану архитектурного и исторического наследия, интеграцию российских архитекторов в мировое культурное сообщество.

Музей Москвы основан в 1896 году. Главный городской музей столицы — это современный многофункциональный музейно-выставочный, образовательный и культурный центр. Музей посвящен городу и горожанам и, с одной стороны — хранит всю историю, а с другой — представляет все самое важное и интересное, что происходит в Москве сегодня. Коллекция музея является одной из крупнейших в стране и насчитывает более 1 миллиона артефактов. Музей находится в Провиантских складах — памятнике архитектуры федерального значения. Музей Москвы имеет несколько филиалов: Музей археологии Москвы, Старый Английский двор, Музей истории Лефортово, усадьба Влахернское-Кузьминки, Центр Гиляровского.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба