instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Кристоф Барати выступит на сцене Северо-Осетинской государственной филармонии

Кристоф Барати выступит на сцене Северо-Осетинской государственной филармонии

29 апреля на сцене Северо-Осетинской государственной филармонии (филиал Мариинского театра в Республике Северная Осетия — Алания) в рамках XVII Московского Пасхального фестиваля состоится концерт Симфонического оркестра филиала Мариинского театра в Республике Северная Осетия — Алания и Кристофа Барати (скрипка). Выдающийся венгерский инструменталист, обладатель исключительной музыкальности и множества наград, в том числе высшей награды Венгрии в области искусства, играет на скрипке «Леди Хармсворт» работы Антонио Страдивари (1703), предоставленной Обществом Страдивари. 

В программе — Партита №2 для скрипки соло Иоганна Себастьяна Баха, Адажио для скрипки и оркестра Вольфганга Амадея Моцарта, Концерт для скрипки с оркестром Феликса Мендельсона. 

Напомним, что с сезона-2017/18 Северо-Осетинская государственная филармония и Национальный государственный театр оперы и балета Республики Северная Осетия — Алания входят в состав Мариинского театра, являясь его филиалом во Владикавказе. Здание Северо-Осетинской государственной филармонии было вновь открыто 17 декабря 2016 года после масштабной реконструкции, которая проводилась совместными усилиями руководства республики и Благотворительного фонда Валерия Гергиева. Технические рекомендации по усовершенствованию характеристик зрительного зала были разработаны всемирно известным инженером акустического проектирования Ясухисой Тойотой.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба