instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Летняя экспериментальная лаборатория Magnum Live Lab/19 стартует 2 июля в Москве

Летняя экспериментальная лаборатория Magnum Live Lab/19 стартует 2 июля в Москве

Летняя экспериментальная лаборатория Magnum Live Lab/19, организованная Комитетом по туризму города Москвы совместно с международным фотоагентством Magnum Photos, стартует 2 июля в Москве. Результатом ее работы станет выставка фотографов агентства Magnum, которая откроется 16 июля в Государственном музее архитектуры имени А.В. Щусева.

Magnum Live Lab — это международный проект, в рамках которого фоторепортеры легендарного агентства Magnum Photos в течение двух недель знакомятся с городом и осуществляют съемки, затем в открытом для публики режиме обсуждают фотографии и готовят экспонаты для итоговой выставки. Запуск экспериментальной лаборатории Magnum Photos с успехом прошел в Париже, Лондоне, Шэньчжене, Киото. В каждом из городов она удостоилась большого внимания публики и профессионалов.

Первая часть проекта состоялась зимой этого года: в Москве работали три фотографа — Томас Дворжак (Германия), Алекс Майоли (США) и Нюша Таваколян (Иран). Итогом их съемок и последующих обсуждений стала выставка 69 фотографий на тему современной городской жизни, показанная в павильоне «Купол» парка «Зарядье».

Во второй сессии экспериментальной лаборатории Magnum Live Lab/19 будут участвовать три фотографа — Георгий Пинхасов (единственный российский участник Magnum Photos, проживающий в настоящее время во Франции), Марк Пауэр (Великобритания) и Алекс Уэбб (США).

В течение двух недель, со 2 по 15 июля, приглашенные фотографы будут снимать в открытых городских пространствах. Параллельно в Музее архитектуры пройдет обсуждение отснятого материала и отбор снимков для предстоящей выставки.

2 июля в Музее архитектуры откроется выставка фотографий по итогам зимней экспериментальной лаборатории, а 16 июля к этой экспозиции добавятся новые работы, отобранные куратором Ниной Гомиашвили. Выставка Magnum Live Lab/19 будет открыта в Музее архитектуры до 1 сентября.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба