instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Московском государственном художественном училище памяти 1905 года будет увеличен набор учащихся

В Московском государственном художественном училище памяти 1905 года будет увеличен набор учащихся

18 апреля в Минкультуры России состоялась презентация программы развития Московского государственного академического художественного училища памяти 1905 года (МГАХУ). В мероприятии принял участие Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

В ходе презентации были озвучены итоги работы учреждения в 2017 году, а также представлена программа его развития на ближайшие пять лет.

И.о. директора училища Андрей Хрещатый рассказал о завершении ремонта в актовом зале училища и открытии формовочной мастерской, которая позволит изготавливать и пополнять фонды училища гипсовыми пособиями.

«С сентября 2018 года начнутся строительные работы по расширению площади училища. Это позволит не только расширить спектр предоставляемых образовательных услуг, но и увеличить набор учащихся, открыть общежитие и проводить выставки», — добавил Андрей Хрещатый.

По словам директора Департамента науки и образования Минкультуры России Александры Аракеловой, работы планируется начать в сентябре и завершить в будущем году.

В планах дирекции училища также переоснащение оборудования, модернизация информационной базы, создание креативных площадок с использованием современных медиатехнологий и коммуникационного пространства для проведения видеотрансляций, интернет-конференций и других мероприятий, направленных на обмен опытом.

Как отметил Андрей Хрещатый, основной целью цикла мероприятий на 2018–2023 годы является создание многоуровневого образовательного художественного центра, в рамках которого появится возможность реализовывать дополнительные предпрофессиональные программы в области изобразительного искусства.

Он также добавил, что рассчитывает вернуть училищу функции федерального методического центра для детских художественных школ и училищ страны.

В ходе совещания Министр культуры Российской Федерации утвердил в должности директора училища Андрея Хрещатого, год исполнявшего обязанности руководителя учреждения.

Московское государственное академическое художественное училище памяти 1905 года (МГАХУ) основано в 1925 году. Учебное заведение готовит студентов по таким направлениям, как живопись, дизайн, скульптура, реставрация.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба