instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Максим Ксензов назначен заместителем Министра культуры РФ

Максим Ксензов назначен заместителем Министра культуры РФ

Председатель Правительства Российской Федерации Михаил Мишустин назначил Максима Ксензова заместителем Министра культуры РФ. Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

На должности заместителя руководителя ведомства Максим Ксензов будет курировать деятельность Департамента кинематографии и Департамента информационного и цифрового развития.

Максим Ксензов имеет большой опыт работы в государственных и коммерческих структурах. В разные годы занимал должности старшего управляющего директора ООО «ВЭБ Капитал», заместителя генерального директора по стратегическому развитию ЗАО «Национальная Медиа Группа», заместителя руководителя Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).

Является специалистом в вопросах развития цифровых и информационных продуктов, защиты авторских и смежных прав в интернете, информационной безопасности.

Принимал участие в разработке ряда нормативно-правовых актов по вопросам деятельности СМИ, распространения информации в интернете, защиты прав правообладателей, защиты детей от негативной информации.

Увлекается спортом. С 2017 года – президент Московской федерации гандбола.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба