instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Максим Ксензов обсудил с Валерием Лимаренко перспективы развития киноиндустрии в Сахалинской области

Максим Ксензов обсудил с Валерием Лимаренко перспективы развития киноиндустрии в Сахалинской области

В рамках рабочей поездки заместитель Министра культуры Российской Федерации Максим Ксензов принял участие в заседании совета при Губернаторе Сахалинской области по развитию кинематографии и посетил ряд объектов культуры в регионе.

В ходе заседания участники обсудили вопросы создания в Сахалинской области кинокомиссии, которая будет заниматься привлечением российских и зарубежных компаний, а также организации продюсерского центра и образовательной деятельности в сфере киноискусства.

«Речь идёт не только о создании кинематографической школы, а о системном подходе администрации области и губернатора к поддержке кинематографии в регионе, фактически к созданию новых комфортных условий для привлечения сюда кинематографистов – для проведения съемок, фестивалей, обучения и других мероприятий, – тем самым повышая привлекательность области как туристического объекта и в то же время привлекая людей для работы в креативных индустриях», – сказал замминистра.

Максим Ксензов подчеркнул важность развития киноотрасли для области и, в частности, обратил внимание на перспективы, открывающиеся для творческой молодёжи. Кроме того, он отметил положительную динамику развития культуры на Сахалине.

«Невозможно не отметить существенные изменения в сфере культуры на Сахалине за последние несколько лет. Побывал в музейно-мемориальном комплексе «Победа» – видно, что люди, которые там работают, болеют душой за свое дело. Кинофестивали, которые здесь проводятся, очень ждут сахалинцы. Надеюсь, мы сможем ещё в большей мере поддерживать сферу культуры в регионе, чтобы она и далее активно развивалась», – сказал Максим Ксензов.

В свою очередь, губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко отметил, что Сахалин становится местом реализации пилотных проектов в различных сферах.

«Важно сделать так, чтобы жители региона чувствовали себя в центре событий, в центре культурной жизни страны», – заключил глава региона.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба