instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мариинский театр подготовил к 75-летию со Дня снятия блокады Ленинграда концерты и спектакли

Мариинский театр подготовил к 75-летию со Дня снятия блокады Ленинграда концерты и спектакли

27 января в Мариинском театре пройдет серия концертов и спектаклей, приуроченных к 75-летней годовщине со Дня снятия блокады Ленинграда.

В 13.00 и в 19.00 на Исторической сцене Мариинского театра дважды будет показан балет Константина Боярского на музыку Дмитрия Шостаковича «Барышня и хулиган». В заглавных партиях выйдут Светлана Иванова и Григорий Попов (13.00), Елена Евсеева и Давид Залеев (19.00). Вечером к хореографической новелле «Барышня и хулиган» добавится еще один балет на музыку Дмитрия Шостаковича — «Ленинградская симфония» Игоря Бельского. В ведущих партиях — Екатерина Чебыкина (Девушка) и Владимир Шкляров (Юноша).

В Зале Прокофьева (Мариинский-2) в этот вечер состоится показ монооперы Григория Фрида «Дневник Анны Франк» в постановке Мстислава Пентковского. В качестве литературной основы либретто Григорий Фрид использовал подлинный текст дневника Анны Франк в переводе с голландского Риты Райт-Ковалёвой. Не изменив ни одного слова в документе, композитор лишь сократил его до 21 эпизода, сгруппированного в четыре сцены.

В 14.00 в Концертном зале Мариинского театра прозвучит Симфония №9 Дмитрия Шостаковича в исполнении Симфонического оркестра Мариинского театра под управлением Антона Гаккеля. В 18.00 на этой сцене будет показана детская опера Ганса Красы «Брундибар» в постановке Мстислава Пентковского (полусценическое исполнение). В спектакле заняты: Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга, Хор начальной школы Хорового училища имени М.И. Глинки и Симфонический оркестр Мариинского театра под управлением Ивана Столбова.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба