instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мариинский театр представит в Омане оперу Александра Бородина «Князь Игорь»

Мариинский театр представит в Омане оперу Александра Бородина «Князь Игорь»

С 27 по 29 сентября Валерий Гергиев и коллектив Мариинского театра выступят на сцене одной из главных музыкальных площадок Аравийского полуострова – Королевского оперного театра Маската (Оман).

27 и 29 сентября состоятся показы оперы Александра Бородина «Князь Игорь» в постановке Евгения Соковнина (режиссер новой версии — Иркин Габитов). В первый вечер в главных партиях: Евгений Никитин (Игорь Святославич), Татьяна Павловская (Ярославна), Евгений Акимов (Владимир Игоревич), Владимир Ванеев (Князь Галицкий), Михаил Колелишвили (Кончак), Анна Кикнадзе (Кончаковна). Во втором спектакле на сцену выйдут: Роман Бурденко (Игорь Святославич), Анна Маркарова (Ярославна), Сергей Семишкур (Владимир Игоревич), Александр Морозов (Князь Галицкий), Михаил Колелишвили (Кончак), Анна Кикнадзе (Кончаковна). 28 сентября состоится концерт Симфонического оркестра и Хора Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. Вечер будет посвящен Игорю Стравинскому и Сергею Прокофьеву, чьи юбилеи Мариинский театр широко отмечал в 2016 и 2017 году. В программе — «Фейерверк», Симфония in C и Сюита из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского, кантата «Александр Невский» Сергея Прокофьева (солистка — Анна Кикнадзе).

В рамках гастролей в Королевском оперном театре Маската организована выставка, посвященная истории Мариинского театра с момента основания и до настоящего времени. Для экспозиции Мариинский театр предоставил костюмы, предметы бутафории, репертуарные книги, афиши, документы и другие экспонаты из архивных фондов, а также фото- и видеоматериалы о Мариинском театре и его филиалах во Владивостоке (Приморская сцена Мариинского театра) и Владикавказе (Национальный государственный театр оперы и балета Республики Северная Осетия — Алания и Северо-Осетинская государственная филармония).

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба