instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный фестиваль народного творчества «Парус судьбы» открывается в Железноводске

Международный фестиваль народного творчества «Парус судьбы» открывается в Железноводске

С 23 по 28 июля в Пятигорске, Железноводске и Кисловодске пройдет Международный фестиваль народного творчества по произведениям Михаила Лермонтова «Парус судьбы». Фестиваль, организованный ассоциацией «Лермонтовское наследие», пройдет при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Государственного музея-заповедника М.Ю. Лермонтова.  

В программе — выступления народных коллективов Кавказа, музыкально-поэтический концерт, премьера документального фильма, спектакли, выставки и научная конференция. В фестивале примут участие члены рода Лермонтовых из разных уголков России, представители шотландской ветви рода — Лермόнты, а также лермонтоведы из России и Китая. 

24 июля в городском Доме культуры Железноводска пройдет круглый стол «Международное сотрудничество в популяризации памятных лермонтовских мест», в Государственном музее-заповеднике М.Ю. Лермонтова представят спектакль по Ю. Нагибину «Заступница» с участием заслуженных артистов России Любови и Валерия Черняевых и состоится показ фильма Максима Превезенцева «Шотландский ветер Лермонтова». 

25 июля в рамках фестиваля пройдет научно-практическая конференция «Сохранение и приумножение культурного достояния народов Кавказа» и состоится презентация проекта «Парус судьбы». 27 июля Международный фестиваль народного творчества по произведениям Михаила Лермонтова «Парус судьбы» продолжит вернисаж выставки молодых художников «Время молодых», в этот же день состоится торжественный вечер памяти Михаила Лермонтова.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба