instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины» пройдет в Рязани с 14 по 18 сентября

Международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины» пройдет в Рязани с 14 по 18 сентября

Международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины» пройдет в Рязани с 14 по 18 сентября 2019 года. Этот год для «Смотрин» - юбилейный. Фестивалю исполняется тридцать лет. Впервые он состоялся в 1989 году и с тех пор проводится каждые два года. За это время «Рязанские смотрины» стали одним из самых популярных и любимых фестивалей среди кукольников и зрителей из разных городов России, СНГ, а также стран дальнего зарубежья.

Поздравить рязанских кукольников и зрителей с днем рождения «Смотрин» приедут гости со всего мира. Юбилейная программа впечатляет широтой географического размаха: 5 континентов, 15 стран, 20 спектаклей. В рамках фестиваля состоится премьера Международного проекта UNIMA «Луна для всех одна», где на одной площадке соберутся артисты из России, Англии, Ирана, Австралии, Японии, Португалии, США, Бразилии и ЮАР. Россию будет представлять актриса Рязанского театра кукол Екатерина Филиппова. 

Спектакли пройдут на 4-х сценических площадках города: на малой и большой сценах Рязанского областного театра кукол и Рязанского государственного областного театра драмы. 

Кроме того, в дни фестиваля в фойе Театра Кукол начнет работу выставка «Роли исполняют… куклы». Проект приурочен к Году Театра в России и юбилею Рязанского отделения СТД РФ. Основу экспозиции составят авторские куклы. Художники Елена Бабкина и Любовь Рогозина нашли своих героев в афишах рязанских театров и создали серию работ специально для этого проекта.

Фестиваль пройдет при поддержке Министерства культуры РФ, Правительства Рязанской области, Министерства культуры и туризма Рязанской области, Союза Театральных Деятелей Российской Федерации, а также Российского Центра UNIMA. 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба