instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Международный форум древних городов открылся в Рязани

Международный форум древних городов открылся в Рязани

В Рязанском кремле состоялось торжественное открытие Первого Международного форума древних городов, который объединяет города мира возрастом старше 500 лет. Основными его целями являются развитие межнационального и межкультурного взаимодействия, укрепление межрегиональных и международных связей, развитие внутреннего и въездного туризма.

Форум в Рязани собрал более 20 делегаций из России, Германии, Китая, Испании и других стран мира. Его гостей и участников ждет насыщенная образовательная и деловая программа: выступления на свежем воздухе, концерты и спектакли, лекции и мастер-классы, гастрономические ужины от поваров из Рязани и всего мира.

«Международный форум древних городов служит укреплению межрегиональных, международных и межкультурных связей, — говорится в приветствии Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского. — Форум призван стать заметным событием в жизни нашей страны, а главное — ярким свидетельством активного участия гражданского общества в решении актуальных проблем. Искренне надеюсь, что это мероприятие запомнится участникам содержательными дискуссиями и интересными встречами, а его делегаты возьмут на себя важную миссию и выступят в роли проводников передовых идей, способствуя сохранению и приумножению традиций дружбы и взаимопонимания».

Губернатор региона Николай Любимов отметил, что открытие форума проходит в самом сердце Рязанской земли — кремле, который служит для всех жителей региона своеобразным символом памяти о прошлом и заботы о будущем.

Мероприятие, которое проводится под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, завершится 18 августа. Ожидается, что в четверг к работе форума присоединятся глава Ростуризма Олег Сафонов и полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба