instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры Российской Федерации провел для Вице-премьера Госсовета КНР экскурсию по парку «Зарядье»

Министр культуры Российской Федерации провел для Вице-премьера Госсовета КНР экскурсию по парку «Зарядье»
12 июня глава Минкультуры России Владимир Мединский и руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский провели экскурсию по московскому парку «Зарядье» для китайской делегации во главе с Вице-премьером Госсовета КНР, председателем Российско-Китайской комиссии по гуманитарному сотрудничеству Сунь Чуньлань.

Гости из Китая осмотрели многофункциональный медиацентр, медиакомплексы «Машина времени» и «Полет», посетили павильон «Заповедное посольство», флорарий и научные лаборатории, а также ознакомились с передовыми методами архитектурного планирования, примененными при создании парка. Иностранные гости были приятно удивлены переменами, которые произошли в этой части Москвы, и признали новаторским решение создать в самом центре города, в непосредственной близости от Кремля, современный парк.

«Парк «Зарядье» — одно из любимых мест отдыха москвичей, поэтому неудивительно, что у наших гостей из КНР остались самые яркие впечатления от него, — сказал по итогам встречи Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский. — С начала открытия  «Зарядья» прошло меньше года, но его успели посетить больше пяти миллионов человек. И дело даже не в привлекательных цифрах, а в возможности показать красоту и уникальность нашей страны. От классических филармонических залов, разнообразных кафе и ресторанов до археологических музев, церквей, дома Романовых, старинного Китай-города, уникального растительного ландшафта, бесподобных экскурсий, виртуального тура «Полет над Москвой»... Скоро появится возможность «Полета над Россией». 



Для справки:

Торжественное открытие «Зарядья» состоялось 9 сентября 2017 года, в день города Москвы. Его открыли Президент России Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин. 

Ежемесячно парк «Зарядье» в Москве посещает 1 миллион человек. 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба