Министр культуры Российской Федерации выразил соболезнования родным и близким Михаила Задорнова instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Министр культуры Российской Федерации выразил соболезнования родным и близким Михаила Задорнова

Министр культуры Российской Федерации выразил соболезнования родным и близким Михаила Задорнова

После мужественной борьбы с тяжелым недугом из жизни ушел Михаил Задорнов — всенародно любимый писатель-сатирик, человек редкой эрудиции, мастер острого слова и мысли.

Михаил Николаевич обладал удивительным даром — в повседневности он замечал то, чего не видят другие, умел часами непринужденно общаться с публикой о самом разном, серьезном и не очень. Каждое его выступление проходило с аншлагом, он встречал зрителей своей «фирменной» улыбкой и ни на минуту не оставлял зал без тонкого, искрометного юмора.

Всем сердцем Михаил Задорнов любил Родину, глубоко интересовался ее историей, культурой, языком. Все это находило отражение в его многогранном творчестве, активной гражданской позиции и общественной деятельности. На свои средства он открыл и содержал бесплатную библиотеку в Риге, благодаря которой тысячи людей могли приобщиться к классическим и современным произведениям русской литературы. А загородный дом Михаила Задорнова в Юрмале стал настоящим центром притяжения для его многочисленных коллег, воспитанников и единомышленников.

Человек широкой души, отзывчивый и бескорыстный, в любой момент он был готов прийти на помощь, поддержать близких словом и делом. На протяжении долгих лет нас с Михаилом Николаевичем связывали теплые дружеские отношения, и потому его кончина — большая трагедия для меня лично.

В этот скорбный час прошу родных Михаила Николаевича принять мои соболезнования и слова искреннего сочувствия. Разделяю горечь Вашей утраты.

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба