instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Опубликован рейтинг информационной активности культурной жизни регионов за 2020 год

Опубликован рейтинг информационной активности культурной жизни регионов за 2020 год

Рейтинг активности учреждений по информированию жителей во всех регионах страны о новых выставках, концертах, фестивалях и других событиях был составлен на основе данных цифровой платформы «PRO.Культура.РФ».

Для обеспечения объективности оценки субъекты Российской Федерации были разделены на три группы по численности населения: более 2 млн, 1–2 млн и до 1 млн человек.

Лидерами в группе регионов с населением более 2 млн стали, как и в 2019 году, стали Воронежская и Московская области. Третье место заняла Республика Башкортостан: она поднялась на 15 позиций по сравнению с предыдущим годом.

Самыми активными в группе регионов с населением от 1 до 2 млн снова стали Белгородская область, Чеченская Республика и Ярославская область.

Ямало-Ненецкий автономный округ и Камчатский край тоже удержали свои позиции и возглавили группу регионов с населением до 1 млн, третье место заняла Магаданская область. 

Также успехов по сравнению с 2019 годом добились Красноярский край (+10 позиций), Астраханская (+9 позиций), Курская (+8 позиций) и Новгородская (+7 позиций) области.

Рейтинг информационной активности основан на системе подсчёта показателей работы учреждений культуры по данным платформы «PRO.Культура.РФ». Всего за 2020 год организации разместили на интернет-ресурсе информацию о 417 700 событиях.

Ознакомиться с полным рейтингом информационной активности можно по ссылке.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба