instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры России получило награду по результатам Всероссийского конкурса лучших практик открытости госуправления

Минкультуры России получило награду по результатам Всероссийского конкурса лучших практик открытости госуправления

31 мая 2018 года состоялась торжественная церемония награждения победителей Всероссийского конкурса лучших практик открытости госуправления, который проводит Открытое правительство Российской Федерации.

Минкультуры России было отмечено дипломом победителя в номинации «Лучшая инициатива в области использования цифровых технологий и инноваций для повышения открытости органов государственной власти» за создание отраслевой системы формирования и распространения информации о культурной жизни России в сети Интернет «Единое информационное пространство в сфере культуры».

Зарегистрировавшись в АИС ЕИПСК, федеральные, региональные и муниципальные учреждения культуры могут вносить сведения о проводимых ими мероприятиях. События культурной жизни регионов доступны, например, посетителям портала «Госуслуги». Подробную информацию о них можно узнать после перехода на афишу портала «Культура.РФ». Информация размещается не только на государственных информационных ресурсах, но и в приложениях и сервисах отечественных интернет-компаний: «Яндекс», «ВКонтакте», «Одноклассники». В настоящий момент в системе зарегистрировано более 17,5 тыс. учреждений культуры.

В ЕИПСК также ведется рейтинг информационной активности регионов. Он оказал положительное влияние на активность региональных органов исполнительной власти в сфере культуры и стимулировал рост объема сведений, предоставляемых учреждениями культуры регионального и муниципального подчинения.

Для справки:

Цель проекта «Единое информационное пространство в сфере культуры» — выстраивание процессов сбора и распространения сведений о проводимых в учреждениях культуры мероприятиях, методическая поддержка сотрудников учреждений культуры, обучение навыкам работы в цифровой среде, обмен опытом и лучшими практиками.

 

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба