instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Минкультуры выделит средства на завершение строительства здания кафедры сценического движения Института имени Щукина

Минкультуры выделит средства на завершение строительства здания кафедры сценического движения Института имени Щукина

В Минкультуры России состоялась презентация Программы развития Театрального института имени Щукина с участием Министра культуры Российской Федерации Владимира Мединского. Концепцию развития вуза представил ректор учреждения Евгений Князев.

«В числе основных задач, стоящих перед институтом на ближайшие годы, — поддержка регионов. Мы планируем продолжать набирать национальные студии. В следующие два года будет набор студентов из Адыгеи и Калмыкии. Также ведем переговоры с Архангельской, Калужской и Южно-Сахалинской областями», — рассказал Евгений Князев.

Он также отметил, что востребованные во всей России творческие проекты института, такие как Международный фестиваль театральных школ «Подиум» и межвузовский конкурс чтецов имени Смоленского, будут развиваться и в дальнейшем.

В ходе совещания ректор института рассказал о необходимости завершения строительства пристройки кафедры сценического движения с репетиционным залом к зданию института. Владимир Мединский дал поручение профильному департаменту рассмотреть вопрос о выделении средств из федерального бюджета на завершение строительства.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба