instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

МХТ им. Чехова реализует более 80% билетов через собственные ресурсы

МХТ им. Чехова реализует более 80% билетов через собственные ресурсы

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова встретилась с первым заместителем художественного руководителя-директора Московского художественного театра имени А.П. Чехова Мариной Андрейкиной. Они обсудили административные вопросы театра, в том числе участие в программе «Пушкинской карты» и реализацию билетов.

«Рада встретиться с командой дирекции театра. Последние два года были достаточно непростыми для всей театральной отрасли. Поэтому хотелось бы обсудить, какая финансовая ситуация в театре на сегодняшний день», - сказала Ольга Любимова.

По словам заместителя худрука-директора, театр активно развивает свое присутствие в онлайн-среде. «МХТ им. Чехова показывает хорошие показатели по продаже билетов с собственного сайта. Своими силами мы реализуем 82% билетов», - заявила она.

Марина Андрейкина отметила, что театр с начала сезона присоединился к программе «Пушкинская карта» и успешно ее реализовывает. «За 2,5 месяца куплено 1650 билетов на сумму 2,5 млн рублей. При этом мы получили новый приток молодежной аудитории, чему мы очень рады», - добавила заместитель худрука-директора.

Она также рассказала, что пандемию коронавируса театр смог пережить во многом благодаря поддержке Министерства культуры и той «подушке безопасности», которая была сформирована учреждением. «Несмотря на пандемию за 2 года нам удалось удержать достигнутый уровень доходов сотрудников», - подчеркнула Марина Андрейкина.

Заместитель худрука-директора пояснила, что театр продолжает практику ведения таблиц эффективности спектаклей, начатую Олегом Павловичем Табаковым и ориентируется на сформулированный им секрет успеха, заключающийся в сбалансированном репертуаре и частой игре.

Марина Андрейкина обратила внимание, что на сегодня труппа МХТ им. Чехова состоит из 108 человек. Она добавила, что за период пандемии штат понёс значительные потери, при этом обновления труппы новыми артистами долгое время не происходило.

«Пополнение труппы новыми достойными артистами станет задачей Константина Юрьевича Хабенского. Это создаст ситуацию хорошей здоровой конкуренции среди выпускников театральных вузов», - отметила Ольга Любимова.

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба