instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Московская филармония планирует обновить состав инструментов и улучшит техническое оснащение залов

Московская филармония планирует обновить состав инструментов и улучшит техническое оснащение залов

Министр культуры Российской Федерации Ольга Любимова провела рабочую встречу с генеральным директором Московской филармонии Алексеем Шалашовым. Стороны обсудили развитие инфраструктуры учреждения, а также планы по подготовке и проведению празднования 100-летия со дня его основания.

Алексей Шалашов отметил, что Концертный зал им. П.И. Чайковского и Большой зал консерватории – единственные крупные федеральные площадки в Москве, и важно поддерживать высокий уровень их технического оснащения. По его мнению, это также будет способствовать качественному улучшению трансляций, которые демонстрируются через виртуальные концертные залы, создаваемые в рамках национального проекта «Культура» по всей стране. Дополнительно он рассказал о необходимости обновить инструменты оркестра, что будет способствовать привлечению звезд мировой величины.

«Мода на походы в филармонии – это заслуга наших уникальных учреждений, в том числе и Вашего коллектива», - подчеркнула Ольга Любимова, добавив, что ведомство окажет поддержку в реализации намеченных планов.

В заключении Алексей Шалашов отметил, что подготовка к празднованию юбилея Московской филармонии идет в штатном режиме и предложил продолжить совместную работу Союза концертных организаций России и Минкультуры России по реализации Концепции развития концертной деятельности в области академической музыки в Российской Федерации.

   

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба