instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Московский концертный зал «Зарядье» начинает продажу билетов на сезон 2019/2020

Московский концертный зал «Зарядье» начинает продажу билетов на сезон 2019/2020

Старт онлайн-продаж билетов началась на сайте зала «Зарядье» в полночь с 28 февраля на 1 марта. Пока в продажу поступили билеты только на сформированные серии концертов. В перспективе афиша расширится.

По словам гендиректора зала «Зарядье» Ольги Жуковой, для публики сохранится система продажи по программе #зарядисьмузыкой, когда при покупке серии билетов на четыре концерта и больше действует скидка 20% от стоимости. Кроме того, слушатель сможет выбрать себе любые билеты из разных репертуарных блоков и сформировать свой личный абонемент. Сохранится в следующем сезоне и навигация концертной афиши по хештегам: #зарядиськлассикой, #зарядисьбарокко, #зарядисьоперой, #зарядисьзнанием и т.д., придающая индивидуальный стиль самому молодому залу Москвы, завоевавшему уже популярность у столичной публики.

В будущем сезоне запланирована целая серия уникальных концертов: выступление ансамбля Les Concerts de Nations под руководством Жорди Саваля с «морской» программой: «Морские бури» Вивальди и Локка, «Стихии» Ребеля, «Музыка на воде» Телемана; концерт оркестра Il Giardino Armonico с дирижером Джованни Антонини и программой музыки XV–XVII веков. Впервые в России прозвучит опера Рамо «Бореады», одна из ключевых партитур барокко в исполнении чешских музыкантов — дирижера Вацлава Лукса и коллектива Collegium 1704. Впервые в России прозвучат и произведения из корпуса музыки Монтеверди: Песнопения вечерни (ансамбль I Fagiolini), известнейший в Европе проект по операм Монтеверди «Семь смертных грехов». Ожидается и выступление в «Зарядье» легендарного британского дирижера, крупнейшего специалиста по барокко и аутентичному исполнительству сэра Джона Элиота Гардинера с хором Монтеверди.

Новинкой афиши второго сезона станет большой блок программ, предложенный Валерием Гергиевым. Оперой Вагнера «Летучий голландец» в исполнении Мариинского театра зал откроет свой второй сезон седьмого сентября 2019 года. Гергиев также планирует показать в «Зарядье» спектакль «Бенвенуто Челлини» Берлиоза с участием Сергея Шнурова, проведет два концерта в рамках фестиваля Мариинского театра «Лики пианизма», Рождественский концерт.

Между тем в следующем сезоне «Зарядье» уже станет площадкой для других фестивалей и конкурсов. Денис Мацуев проведет здесь Третий Международный конкурс молодых пианистов Grand Piano Competition (с 29 апреля по 5 мая 2020 года) и представит два проекта фестиваля Crescendo. А 28 июня 2019 года на сцене «Зарядья» пройдет гала-концерт лауреатов XVI Конкурса Чайковского.

В основной программе #зарядиськлассикой предстоят выступления оркестра «Камерата Зальцбург», Будапештского фестивального оркестра под управлением Ивана Фишера, тенора Роландо Виллазона, оркестра Чешской филармонии с Семеном Бычковым и других зарубежных коллективов. С сериями концертов выступят и российские оркестры: БСО имени П.И. Чайковского, РНО, Госоркестр имени Е.Ф. Светланова, НФОР, «Новая Россия», musicAeterna.

Для детей в «Зарядье» приготовили мультфильм «Маугли» с оркестром, спектакль «Снежная королева», сказку «Маленький принц» с оркестром и чтецом Сергеем Безруковым, лекции-концерты с участием музыкантов и известных артистов. Многие концерты в новом сезоне можно будет смотреть в онлайн-трансляциях.



вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба