instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра» выйдет в отечественный прокат 29 ноября

Мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра» выйдет в отечественный прокат 29 ноября

Полнометражный анимационный фильм «Гурвинек. Волшебная игра» выйдет в российский прокат 29 ноября. Фильм создан совместными усилиями Киностудии имени Горького, студии «КиноАтис», чешской «Rolling Pictures, spol. s r.o.» и бельгийской Grid Animation. Это первый в истории современной российской анимации копродукционный проект, объединивший ведущие российские и европейские студии.

Режиссерами ленты выступили Инна Евланникова, работавшая над анимационной франшизой «Белка и Стрелка», и Мартин Котик. Продюсерами проекта стали глава Киностудии имени Горького Сергей Зернов и гендиректор студии «КиноАтис» Вадим Сотсков.

«Мы надеемся, что российский зритель тепло встретит главного персонажа — Гурвинека, уже знакомого прежде по журналу «Веселые картинки». По сути, это будет его второе рождение для современной молодежи. Мы с большим интересом будем следить за его успехами в российском прокате», — сказал Сергей Зернов. Он отметил сильную сюжетную линию картины, прекрасно анимированных героев и блестящий звездный состав актеров озвучания. В фильме герои говорят голосами Михаила Ефремова, Константина Райкина, Юрия Стоянова, Олеси Железняк, Ольги Тумайкиной и Анны Ардовой.

Мультфильм «Гурвинек. Волшебная игра» расскажет о приключениях 10-летнего мальчика Гурвинека из Чехии. По сюжету, герой мечтает завершить последний уровень невероятно сложной компьютерной игры, чтобы попасть в заветный Зал Славы, отделавшись от нападок школьных задир и став гордостью для отца. Но победа в виртуальной игре становится лишь началом настоящего путешествия Гурвинека, его верного пса и соседки Майи, в мир старинного Музея игрушек.

Версия фильма на чешском языке вышла в августе 2017 года и собрала более 1 миллиона долларов США.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба