instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Мультфильм Константина Бронзита, созданный при поддержке Минкультуры, вошел в шорт-лист претендентов на «Оскар»

Мультфильм Константина Бронзита, созданный при поддержке Минкультуры, вошел в шорт-лист претендентов на «Оскар»

Мультфильм режиссера Константина Бронзита «Он не может жить без космоса», созданный при поддержке Минкультуры России, включен в короткий список фильмов, выдвинутых на премию «Оскар» в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм». Всего шорт-лист вошло 10 картин.

«В этом году Российским оскаровским комитетом на конкурс было представлено большое число отечественных картин. Для нас всегда важно, кто попадает в шорт-лист, но особенно приятно, когда в него входит проект, поддержанный Минкультуры России. Отмечу, что этот анимационный фильм получил поддержку в прошлом году, а уже в этом попал в шорт-лист оскаровской премии благодаря симбиозу одной из крупнейших в России студий «Мельница» и нашего выдающегося режиссера Константина Бронзита. Мы очень дорожим, тем что проект получил поддержку у нас на конкурсе, и, конечно, очень ждали и рассчитывали, что он попадет в короткий список. Шорт-лист – это уже результат, но, конечно, всегда мечтается о большем», - отметила, комментируя включение мультфильма в шорт-лист «Оскара», директор Департамента кинематографии Минкультуры России Ольга Любимова.

Как отмечается в синопсисе к короткометражной ленте, это история о матери и её единственном сыне, а также — о судьбе и предназначении.

Поддержку от Минкультуры России в размере 4,1 млн рублей проект получил в 2018 году при общем бюджете в 11,3 млн.

Стоит отметить, что Константин Бронзит ранее уже дважды выдвигался на «Оскар» в номинации короткометражного кино за мультфильмы «Уборная история - любовная история» (2009) и «Мы не можем жить без космоса» (2016).

Итоговый список номинантов на «Оскар» объявят 13 января. 92-я по счету церемония вручения премии пройдет 9 февраля 2020 года в Лос-Анджелесе.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба