instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музеи Московского Кремля представят проект «КиноКремль»

Музеи Московского Кремля представят проект «КиноКремль»

Проект «КиноКремль», стартующий 15 декабря в Музеях Московского Кремля, будет знакомить посетителей с документальными фильмами, снятыми к выставочным проектам. Показы будут объединены с лекциями и комментариями историков.

«Музеи Московского Кремля — один из немногих музеев, у которого есть собственный видеоотдел, — рассказала заместитель генерального директора по развитию просветительской деятельности и популяризации Музеев Московского Кремля Ольга Дмитриева. — Мы уже много лет создаем профессиональные научные документальные фильмы, основанные на собственных изысканиях в видеоархивах, на материалах к выставочным проектам, используем документы или экспонаты из наших коллекций. Эти фильмы получают высокие оценки профессионалов и традиционно вызывают интерес у посетителей выставок».

В течение года посетителей ждут программы, рассказывающие о Борисе Годунове («Избранный царствовать»), искусстве эпохи Ивана Грозного («Лики Третьего Рима»), Московском Кремле в 1812 году («За любовь к Отечеству»), о рыцарских орденах и об Иване III.

Открывается «КиноКремль» программой «Покорители волн. Европа в эпоху Великих географических открытий», приуроченной к выставке «Владыки океана. Сокровища Португальской империи XVI–XVIII веков». Встреча начнется с лекции, на которой посетители узнают о португальских королях, снаряжавших морские экспедиции: Альфонсу V, Мануэле I, Жуане II, — а также о взаимном влиянии культур Запада и Востока.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба