instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Героев мультфильмов «Чебурашка», «Дядюшка Ау» и «Варежка» покажет Музей кино в рамках «Ночи музеев»

Героев мультфильмов «Чебурашка», «Дядюшка Ау» и «Варежка» покажет Музей кино в рамках «Ночи музеев»

В рамках акции «Ночь музеев», которая пройдет 19 мая, в Музее кино состоится открытие интерактивной выставки «Куклы 2.0», посвященной истории отечественной кукольной анимации.

В экспозицию войдут более 230 специально отреставрированных игровых кукол и декораций из собрания музея. Посетители смогут увидеть знакомых и любимых с детства персонажей — героев кукольных мультфильмов «Чебурашка и крокодил Гена», «Волк и теленок», «Дядюшка Ау», «Варежка», «Волшебник Изумрудного города», «Муми-тролль и комета», «Приключения домовенка», «КОАПП», «Сказка о потерянном времени», «Чертенок №13».

Дизайн выставки выполнен в виде города, построенного на островах «Ночь» и «День». Используя специальный путеводитель, посетители смогут разгадать загадки, одной из которых станет местонахождение знакового персонажа — Чебурашки, путешествующего по островам. Центральной фигурой проекта станет графиня Оливия — героиня анимационного сериала «Шекспир. Великие комедии и трагедии».

Также выставку будут сопровождать кинопоказы, мастер-классы, а также встречи с художниками-аниматорами, которые расскажут о технологии производства кукол и их судьбе после съемок.

По словам организаторов, проект «Куклы 2.0» продлится несколько месяцев и завершится после школьных зимних каникул. Экспозиция будет постоянно обновляться, в том числе обзаведется аудиогидом.

 
вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба