instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей Победы стал самым популярным среди школьников — участников олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Музей Победы стал самым популярным среди школьников — участников олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

16 октября организаторы олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы» опубликовали рейтинг самых посещаемых музеев за первые полтора месяца проведения олимпиады. Первые две строчки рейтинга топ-20 занял Музей Победы: на первом месте главное здание музея, на втором — открытые площадки вооружения, военной техники и инженерных сооружений.

«Сегодня Музей Победы стал первым в Москве, а завтра станет первым в России. Вместе с коллегами мы реализуем грандиозный проект «Территория Победы» по созданию в стране единого музейного пространства, посвященного военной истории ХХ века. Наша задача — создать центральную площадку по патриотическому воспитанию молодежи, изучению истории и противодействию ее фальсификации. Меня искренне радует, что подрастающее поколение проявляет такой интерес к истории Великой Отечественной войны, хочется верить, что в этом есть и наша заслуга», — заявил директор Музея Победы Александр Школьник.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проводится уже пятый год и становится все более популярной среди школьников. Наряду со Всероссийской и Московской олимпиадами школьников, результатами ОГЭ и ЕГЭ, успехи ребят в этой олимпиаде учитываются при составлении рейтинга столичных школ, который ежегодно составляет Департамент образования Москвы. Музей Победы традиционно принимает участие в этой олимпиаде, и в 2017/18 учебном году первые ее участники побывали в музее уже 1 сентября. Музей предлагает школьникам на выбор ответить на два блока вопросов — по экспозициям музея и военной техники на открытой площадке.

Фотографии предоставлены пресс-службой Музея Победы

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба