instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Музей Владимира Маяковского отмечает юбилей поэта лекциями, постановками и мастер-классами

Музей Владимира Маяковского отмечает юбилей поэта лекциями, постановками и мастер-классами
Государственный музей В.В. Маяковского отмечает 125-летний юбилей поэта Владимира Маяковского (1893–1930) выставками, лекциями и музыкально-поэтической постановкой «Пойдем в гости к Маяковскому». В основу спектакля легли стихи Маяковского, а также его соратников-футуристов, последователей.

Мероприятия в честь юбилея поэта пройдут также и на открытом воздухе — в парке культуры и отдыха «Красная Пресня».

В рамках праздничной программы в «Квартире на Большой Пресне» пройдет творческая встреча с художником-мультипликатором, режиссером мультипликационного кино Юрием Норштейном. Речь пойдет о кинематографе, Владимире Маяковском и творческих замыслах. В музее также пройдет экскурсия по выставке «Дочка». Посетители смогут узнать о жизни поэта в Америке, его знакомстве с Элли Джонс и рождении дочери — Патриции Томпсон.

Одной из площадок празднования станет парк «Красная Пресня». Откроется празднование вечерним мастер-классом для детей «Живопись архитектуры». «Эпоха, в которую жил великий поэт, знаменита развитием новых направлений в живописи и архитектуре. В рамках мастер-класса, разработанного Александром Заикиным, дети смогут поработать с кубиками, создать собственную композицию, узнавая параллельно о супрематической живописи и архитектуре», — рассказали организаторы мероприятия.

На территории парка также пройдут две лекции. Одна из них — лекция-кинопоказ, которая посвящена Владимиру Маяковскому и его роли в развитии и становлении кинематографа: как поэт пришел в кино, с чего началось его знакомство с кинематографом.

23 июля в Москву приедет внук поэта — Роджер Томпсон, который примет участие в пресс-конференции, посвященной юбилею своего предка. Он является сыном Патриции Томпсон, которую поэт видел лишь один раз в своей жизни.

По материалам ТАСС


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба