На Куликовом поле отметят День воинской славы России instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На Куликовом поле отметят День воинской славы России

На Куликовом поле отметят День воинской славы России

С 13 по 15 сентября на Куликовом поле отметят День воинской славы России — 638-ю годовщину Куликовской битвы. Праздничные мероприятия пройдут на Красном холме Куликова поля у старейшего монумента — памятника-колонны Дмитрию Донскому и в новом музейном комплексе «Куликово поле».

Военно-исторический фестиваль «Поле Куликово» более 20 лет открывает сентябрьские торжества, посвященные победе войска Дмитрия Донского над Мамаем в 1380 году. За несколько дней до начала главных торжеств на берегу Дона у деревни Татинки, где переправлялись русские ратники по пути к месту сражения, соберутся около 350 реконструкторов со всей России.

В рамках фестиваля пройдут конкурсы и выставки, будут организованы лекции и мастер-классы, турниры и состязания, будет работать ярмарка. В музейном комплексе «Куликово поле» в эти дни пройдет Международный турнир по историческому фехтованию. В концертной программе примут участие фолк-группы «Сколот», Teufelstans, Spiritual Seasons, а также Тульский губернаторский духовой оркестр и казачий коллектив «Люди вольные». 

Все средства, вырученные на праздновании 638-й годовщины Куликовской битвы, будут направлены на восстановление придела Сергия Радонежского с царскими вратами XVI века в храме Рождества Пресвятой Богородицы в селе Монастырщино.

Организаторами военно-исторического фестиваля «Куликово поле» выступают Министерство культуры Российской Федерации, Российское военно-историческое общество, Правительство Тульской области и Государственный музей-заповедник «Куликово поле».

 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба