instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На манеже Омского цирка пройдёт Детский инклюзивный фестиваль «Друг рядом»

На манеже Омского цирка пройдёт Детский инклюзивный фестиваль «Друг рядом»

В сентябре на арене Омского цирка пройдёт первый Детский инклюзивный фестиваль «Друг рядом», посвящённый дружбе детей и собак. Принять участие могут дети разных возрастов и возможностей. Приём заявок стартует 1 августа.

Организаторами фестиваля выступают Центр зоотерапии «Дверь в лето» и Омский государственный цирк при поддержке Фонда президентских грантов.

Первый заместитель генерального директора Росгосцирка Татьяна Бушкова отметила, что фестиваль в Омске станет еще одним мероприятием в рамках большой социальной работы, которую ведет Росгосцирк.

«Для нас очень важно, чтобы все дети имели равные возможности. Поэтому мы стремимся к тому, чтобы цирки были местом, где этот принцип будет максимально реализован. В филиалах нашей компании по всей стране действует проект «Доктор цирк» для детей с ограниченными возможностями здоровья, также мы готовим к запуску программу «Цирк на ощупь» для незрячих или слабовидящих детей, активно развиваем проект «Цирк – детям села» для ребят, проживающих в сельской местности. Ну а фестиваль «Друг рядом» станет еще одним ярким событием для детей самых разных возможностей», - отметила Татьяна Бушкова.

Для участия в фестивале принимаются танцевальные, игровые или певческие номера, в которых обязательно должен быть задействован и пёс. Лучшие из них будут показаны в финальный день фестиваля, 11 сентября, на арене Омского цирка. Одновременно состоится награждение победителей конкурса рисунков. Одним из персонажей рисунка также должна быть собака. Площадка для фестиваля выбрана не случайно. Омский цирк постоянно реализует программы, направленные на социализацию детей с особенностями развития, помогает им в трудных жизненных ситуациях.

Подать заявку на фестиваль можно до 31 августа, заполнив форму на сайте http://canistherapy-siberia.ru/festival и отправив рисунок или видео своего номера.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба