instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На Московском международном кинофестивале состоится премьера российского фильма «Танки»

На Московском международном кинофестивале состоится премьера российского фильма «Танки»

Военная кинолента «Танки» от режиссера фильма «28 панфиловцев» Кима Дружинина будет показана вне конкурса на 40-м Московском международном кинофестивале (ММКФ), который пройдет в столице 19–26 апреля. Премьера картины состоится 21 апреля.

Фильм «Танки» приурочен к 120-летию со дня рождения выдающегося конструктора танка Т-34 Михаила Кошкина. Он создается при поддержке Минкультуры России и при участии Министерства обороны Российской Федерации и Российского военно-исторического общества.

Режиссер ленты — Ким Дружинин, это его вторая большая работа после нашумевших «28 панфиловцев». Роль Михаила Кошкина исполняет Андрей Мерзликин. Также в картине снимались Аглая Тарасова, Александр Тютин, Сергей Стукалов и другие.

«События в фильме происходят в 1940 году, когда Советский Союз жил в ожидании большой войны. Стране была нужна современная боевая техника. Конструктор Михаил Кошкин создал новые инновационные танки и отправился на них в секретный танкопробег из Харькова в Москву. Зритель увидит, что участникам экспедиции придется сражаться не только с бездорожьем… В итоге Кошкин и его команда, рискуя своими жизнями, сделают все возможное, чтобы преодолеть все трудности и показать высшему руководству страны прототипы танка Т-34», — поделился сопродюсер фильма Олег Антипов. Со своей стороны, продюсер фильма Дмитрий Щербанов уточнил, что «лента создана по мотивам реальных событий, однако некоторые сюжетные линии вымышлены».

«Танки» выйдут на экраны 26 апреля 2018 года. Прокатчиком выступит компания 20th Century Fox.


 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба