instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На портале «Культура. Гранты России» аккумулировано более 1 850 грантов

На портале «Культура. Гранты России» аккумулировано более 1 850 грантов

По словам заместителя Министра культуры Российской Федерации Ольги Яриловой, портал «Культура. Гранты России» аккумулировал более 1 850 федеральных, региональных, муниципальных и частных грантов в области культуры и искусства по 24-м направлениям. 

«Мы на ежедневной основе работаем над информированием профессионального сообщества о проведении конкурсов, направленных на поддержку творческих проектов и улучшением работы ресурса. Только за 10 месяцев 2021 года объем финансирования грантовой поддержки в сфере культуры составил более 11 миллиардов рублей», – отметила замминистра.

Подать заявку на грант можно практически в один клик – на портале «Культура. Гранты России» появились новые разделы со всей необходимой информацией о конкурсных процедурах для получения финансирования.

Первым из них стал раздел «Инклюзия», где собрана вся актуальная информация о грантах в сфере культуры для лиц с ограниченными возможностями.   

Для повышения удобства пользования сайтом был разработан тематический раздел «Часто задаваемые вопросы». В нем собраны ответы на популярные вопросы посетителей портала. Из этого раздела можно узнать, как зарегистрироваться, добавить грант, предложить новость, а также для чего нужен раздел «Грантрайтерам». Для удобства все ответы на вопросы опубликованы в текстовом и видеоформатах. 

Справочно

Портал «Культура. Гранты России» начал работу в 2017 году.  Оператором цифровой платформы является ФГБУК «Центр культурных стратегий и проектного управления» «Роскультпроект». В поиске актуальной информации к ресурсам портала ежедневно обращается более 1 700 посетителей. Это сотрудники учреждений культуры, представители некоммерческого сектора и коммерческих организаций.

Сегодня интернет-портал «Культура. Гранты России» является единственным агрегатором – общероссийской базой грантовых конкурсов в области культуры и искусства, важным инструментом для соискателей, способствующим привлечению внебюджетных средств на реализацию социокультурных проектов в субъектах Российской Федерации.

Основными задачами цифровой платформы являются консолидация информации о грантах и субсидиях в области культуры и искусства, а также информирование профессионального сообщества о проведении конкурсов, направленных на поддержку творческих проектов.

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба