instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

V детский театральный фестиваль «Маршак» пройдет в Воронеже с 26 октября по 3 ноября

V детский театральный фестиваль «Маршак» пройдет в Воронеже с 26 октября по 3 ноября

V детский театральный фестиваль «Маршак» пройдет в Воронеже с 26 октября по 3 ноября. Зрители увидят 19 постановок коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга, Хабаровска, Екатеринбурга, Воронежа и Ростова-на-Дону.

Программа юбилейного фестиваля включает постановки разных жанров и форматов для зрителей разного возраста. Это и традиционные кукольные спектакли, и мюзиклы, и скетчи, а также интерактивные спектакли и спектакли без слов.

Сразу две свои работы представит воронежский ТЮЗ: спектакль Вадима Кривошеева «Братец Лис и братец Кролик» и премьерный показ «Золушки», над которой работает постановщик Нина Чусова. Помимо этого, в рамках фестиваля на театральных площадках Воронежа пройдут мастер-классы от театров — участников форума, встречи с актерами, обсуждения отдельных спектаклей.

В рамках V детского фестиваля «Маршак» особый акцент будет сделан на образовательную часть программы, включающую, в том числе, новый проект «Жюри». Швейцарский режиссер Корсин Гауденц и группа детей от 8 до 12 лет определят лучшие спектакли из программы фестиваля, а также создадут сценарий церемонии награждения, которая состоится на большой сцене воронежского ТЮЗа.

В программе фестиваля — обсуждение спектаклей со зрителями, известными актерами и режиссерами; мастер-класс по современному танцу от бельгийского театра Nyash Co, мастер-класс «Домашний театр в коробке» от Екатерины Антоновой (театральный критик, журналист, автор книг), мастер-класс «Актерское мастерство для детей» от московского театра «СНАРК», презентация сборника «Современная подростковая драматургия».

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба