instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

На VII Санкт‐Петербургском международном культурном форуме объявят меценатов года

На VII Санкт‐Петербургском международном культурном форуме объявят меценатов года

15 ноября в рамках VII Санкт-Петербургского международного культурного форума состоится торжественная церемония награждения лауреатов ежегодной общенациональной премии «Меценат года», учрежденной Министерством культуры Российской Федерации. В этом году премия вручается в пятый раз. Церемония традиционно пройдет в Мраморном зале Российского этнографического музея. В этот вечер в одном месте соберутся крупные бизнесмены, представители органов власти, лидеры мнений и непосредственные герои церемонии — благотворители и филантропы.

В этом году премия «Меценат года» впервые будет вручаться в шести номинациях: «Сохранение культурной инфраструктуры в регионах России», «Сохранение объектов культурного наследия», «Поддержка культуры села», «Сохранение и развитие национальных культур и народного творчества», «Поддержка талантливых детей и приобщение молодежи к историко-культурному наследию России», а также «Цифровизация в культурной сфере».

Звание «Меценат года» присуждается выдающимся филантропам за поддержку и финансовую помощь проектам, направленным на сохранение культурного наследия России, музеям, театрам, выставочным центрам и другим объектам. За годы своего существования лауреатами премии становились Руслан Байрамов, Алишер Усманов, Сергей Адоньев и Владимир Евтушенков. В числе номинантов этого года — благотворители, представляющие более 20 регионов России. В настоящее время экспертным советом премии ведется работа по финальному отбору проектов по всем номинациям.

На VII Санкт‐Петербургском международном культурном форуме объявят меценатов года

Церемония награждения лауреатов ежегодной общенациональной премии «Меценат года» станет центральным мероприятием на Деловой площадке в Российском этнографическом музее. Гостями мероприятия станут известные благотворители, представители фондов и организаций сферы культуры, а также крупные предприниматели. Официальным партнером церемонии в этом году выступит международный цифровой сервис учета, хранения и оборота прав на объекты интеллектуальной собственности n'RIS.

VII Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет в Северной столице с 15 по 17 ноября. Организаторы форума — Правительство Российской Федерации, Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Санкт-Петербурга.

За дополнительной информацией просим обращаться по e-mail: isma79@mail.ru,  business.venue@culturalforum.ru или по тел.: +7 931 343 41 03 (Альбина Исмаилова), +7 911 257  86 07 (Светлана Смелик).

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба