instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

«Русские сезоны» в Германии завершатся концертом Дениса Мацуева и стипендиатов фонда «Новые имена»

«Русские сезоны» в Германии завершатся концертом Дениса Мацуева и стипендиатов фонда «Новые имена»

15 декабря 2019 года в Берлине пройдут завершающие мероприятия международного культурного проекта «Русские сезоны» в Германии.

В 16.00 в Российском центре науки и культуры в Берлине пройдет пресс-конференция с участием пианиста, народного артиста России, лауреата Государственной премии РФ, президента Благотворительного фонда «Новые имена» им. И. Н. Вороновой Дениса Мацуева.

В 17.00 в Российском центре науки и культуры в Берлине состоится камерный концерт стипендиатов фонда «Новые имена». На сцену выйдут Денис Мацуев и юные музыканты: Ольга Иваненко (фортепиано), Анна Катенина (кларнет), Варвара Петрова (гобой), Роман Шер (фортепиано) и Сергей Мкртичян (скрипка). В программе – произведения русской и западноевропейской классики. Это выступление организовано при поддержке Общероссийской общественно-государственной организации «Российский фонд культуры».

В 20.30 в Большом концертном зале Концертхауса выступит Оркестр Российско-немецкой музыкальной Академии под управлением маэстро Валерия Гергиева. Сольную партию исполнит Денис Мацуев. В программе – «Концерт для фортепиано с оркестром № 3» Сергея Рахманинова и «Сюита» из балета «Жар-птица» Игоря Стравинского.

Оркестр Российско-немецкой музыкальной Академии под художественным руководством Валерия Гергиева создан пять лет назад. Оркестр объединяет молодых музыкантов из крупнейших немецких оркестров, включая Берлинский филармонический, Оркестр Баварского радио, Оркестр Гевандхауза, Оркестр Государственный капеллы Берлина и Дрездена, а также представителей Мариинского театра. Коллектив регулярно выступает в Санкт-Петербурге и Берлине, исполняя произведения классических и современных немецких и русских композиторов. 

ПРОГРАММА:

15 декабря (воскресенье), Берлин:

16.00 – пресс-конференция (Российский центр науки и культуры в Берлине, Friedrichstraße 176–179).

17.00 – камерный концерт стипендиатов фонда «Новые имена» (Российский центр науки и культуры в Берлине, Friedrichstraße 176–179).

20.30 – концерт Оркестра Российско-немецкой музыкальной Академии (Концертхаус, Gendarmenmarkt, 4).

АККРЕДИТАЦИЯ СМИ

Пресс-служба международного культурного проекта «Русские сезоны»

Тел.: +7 (962) 726-36-99, +7 (967) 538-86-76

e-mail: media@russianseasons.org

Дополнительная информация доступна на официальном сайте: http://russianseasons.org/

Для справки:

«Русские сезоны» − это масштабный проект по представлению русской культуры европейскому зрителю. В рамках фестиваля, который продлится до конца 2019 года, запланировано 437 мероприятий в 90 городах Германии: выставки, театральные постановки, концерты симфонической музыки, балетные спектакли, проекты о киноискусстве, гастроли ведущих народных коллективов, цирковые и арт-фестивали. Среди участников «Русских сезонов» в Германии 90 учреждений культуры.

В 2017 году «Русские сезоны» на высоком уровне прошли в Японии, объединив 250 мероприятий в 40 городах. В 2018 году «Русские сезоны» покорили Италию: 310 мероприятий в 74 городах посетили около 6 миллионов человек.

Ссылки на онлайн-ресурсы проекта:

http://www.russianseasons.org − официальный сайт фестиваля
https://www.facebook.com/russianseasonsingermany2019/ − сообщество в Facebook
@russian.seasons − официальный Instagram проекта
https://vk.com/russian.seasons − официальная страница VK
https://ok.ru/group/59076550524988 − официальная страница OK


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба