instagram (1)
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

В Псковской области началась реставрация храма Вознесения Господня

В Псковской области началась реставрация храма Вознесения Господня

В деревне Бельское Устье Псковской области началась реставрация храма Вознесения Господня, который находится в 16 км от города Порхов. Он был построен в 1796 году и действовал до 60-х годов XX века. Церковь относят к самым большим в Псковской области вотчинным храмам XVIII века. Специалисты отмечают, что по конструктивному решению и декоративному оформлению храм не имеет аналогов в регионе.

По словам специалистов Северо-Западной дирекции, подрядная организация начала работы по подготовке объекта к зимнему периоду. В частности, проведена биоцидная обработка фасадов храма для защиты от коррозии.

Параллельно специалисты проводят обследование кровли, затем начнется ее частичная реставрация, которая продлится до наступления зимнего периода. На местах образования трещин на стенах и куполе храма установлены маяки для дальнейшего мониторинга ситуации.

По государственному контракту Северо-Западной дирекции подрядная организация до осени 2018 года должна выполнить реставрацию кровельных покрытий, фасадов, усилить основания кирпичного купола ротонды, провести внутренние работы на южном приделе, а также воссоздать элементы декора на главном куполе.


вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба