instagram (1)
Министерство
Министерство
Деятельность
Деятельность
Контакты
Контакты
Размер шрифта:
a
a
a
Цвета сайта:
ц
ц
ц
Изображения:
Настройки
Настройки шрифта:
Выберите шрифт Arial Times New Roman
Интервал между буквами (Кернинг) Стандартный Средний Большой
Выбор цветовой схемы:
Черным по белому
Белым по черному
Темно-синим по голубому
Коричневым по бежевому
Зеленым по темно-коричневому

Неделя российского кино стартовала в Кувейте

Неделя российского кино стартовала в Кувейте

В городе Эль-Кувейт стартовала Неделя российского кино. В ее рамках в кинозале Национальной библиотеки Кувейта пройдут показы, а также встречи с российскими кинематографистами. Проект реализуется в рамках международного культурного сотрудничества между странами и призван повторить успех кинонедели, прошедшей в Кувейте в 2016 году.

Неделю российского кино открыла лента «Салют-7» режиссера Клима Шипенко. Также зрители увидят картины «Ледокол» Николая Хомерики, «Чемпионы» Артема Аксененко, «Призрак» Александра Войтинского, «Время первых» Дмитрия Киселева. Завершит кинонеделю специальный показ фильма «Битва за Севастополь» Сергея Мокрицкого в Посольстве России в Кувейте, приуроченный к празднованию Дня Победы.

Все фильмы программы будут демонстрироваться с английскими и арабскими субтитрами, а представлять картины будут российские кинематографисты. Среди них — заслуженные артисты России Сергей Пускепалис и Василий Мищенко, актер театра и кино Валерий Гришко, композитор Иван Бурляев, арт-директор Кинонедели Юлия Брагина.

Неделя российского кино в Кувейте проводится продюсерским центром «Кинофест» при поддержке и содействии Министерства культуры Российской Федерации, Национального совета по культуре, искусству и письменности Кувейта, Фонда кино и Посольства России в Кувейте.

[SIDER] 

вернуться к списку статей
Ответственный за наполнение страницы: Пресс-служба